O juiz é obrigado a ouvir todas as testemunhas?

O juiz só é obrigado a ouvir o depoimento de, no máximo, 3 testemunhas para cada fato (art. 407, parágrafo único, 2.ª parte).

Deixe um comentário

Seu comentário